Julio 2013

SABADO 6
15.30 hs - Ligero de equipaje - Voces y Manos 
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - Tesoros en la basura - Cometa de Cantaura (Venezuela)

DOMINGO 7

15.30 hs - La joven morena - Títeres Andando 
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - El regalazo - Titiritero Itinerante

MIERCOLES 10

18.30 hs - Charla de Alfredo Moffat: "Títeres y psicodrama"

SABADO 13

15.30 hs - Giratorio - Jaruzi
16.15 hs - Taller participativo

DOMINGO 14 

15.30 hs - El panadero y el diablo - Pandilla Varilla
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - Mariana (Río Negro) 

MARTES 16

15.30 hs - El dragón caramelero - Los Títeres del Barrilete
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - Te conozco Margarita - La Vereda

MIERCOLES 17

15.30 hs - Archimboldo el claun ecológico - Dimes y Diretes
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - Historias de manos - Flama Teatre

JUEVES 18

15.30 hs - Un dragoncito en la galera - Títeres La Oreja
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - El regalazo - Titiritero Itinerante

VIERNES 19

15.30 hs - El panadero y el diablo y otras historias - Redoma Títeres
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - Más que nada - Antídoto lento

SABADO 20 

15.30 hs - Qué bicho nos picó - Dimes y diretes
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - La taranta di Pulcinella - Elisabetta Potasso (Francia)

DOMINGO 21

15.30 hs - No quiero comer sanooo!!! - Antú Quimey 
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - El blues de los dinosaurios tristes - 5 Sesiones 

MARTES 23

15.30 hs - Las aventuras de Super-Crash - Bigote de Monigote
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - Ligero de equipaje - Voces y Manos

MIERCOLES 24

15.30 hs - Brujerías en el bosque - Tatetíteres
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - Entretíteres - Las Cotorras

JUEVES 25

15.30 hs - El duende y la calle de los fantasmas - Titiritis de la Pipetuá 
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - Fiesta en el cielo - Teatrocirco

VIERNES 26

15.30 hs - Historia con ogro, princesa y mantel - La Vereda
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - Cargamento X - Dedos Parlanchines

SABADO 27

15.30 hs - Juancha y Mariacha - Tarbol Teatro (Perú)
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - El no del elefante - La Compañía Titiritezca 

DOMINGO 28

15.30 hs - Doña Sonia Dora la tejedora - Valeria Fidel (Río Negro)
16.15 hs - Taller participativo
17.30 hs - Los cómicos del 900 - El Chonchón 

Espacio Cultural del Sur 

Av. Caseros 1750, Barracas, CABA 
www.ccdelsur.blogspot.com.ar

Entrada libre y gratuita 


La programación puede estar sujeta a cambios


lacalledelostiteres@yahoo.com.ar

www.calledelostiteres.blogspot.com.ar
www.twitter.com/calletiteres

MENOS LOS LUNES

No hay comentarios: